現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

球泉洞→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→12:40着6時間41分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,953円
  • 1233.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 9駅
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41

現金:760円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 07:20
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:10発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:59発→12:40着6時間41分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,053円
  • 1231.5km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 9駅
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41
  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行

現金:860円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:10発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:59発→12:51着6時間52分(乗車4時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,457円
    • 1238.6km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・八代行
    • 9駅
      • 06:05
        白石(熊本県)
      • 06:10
        吉尾
      • 06:15
        海路
      • 06:20
        瀬戸石
      • 06:25
        鎌瀬
      • 06:29
        葉木
      • 06:34
        坂本(熊本県)
      • 06:41

    現金:760円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 2駅
      • 07:20
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 09:10発

    [air]

    熊本空港

    現金:44,690円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。