現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

球場前(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
球場前(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→15:15着9時間14分(乗車6時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,030円(乗車券35,920円 特別料金110円)
  • 839.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 12駅
    • 06:05
      穴内
    • 06:09
      赤野
    • 06:12
      和食
    • 06:15
      西分
    • 06:19
      夜須
    • 06:22
      香我美
    • 06:25
      あかおか
    • 06:27
      よしかわ
    • 06:31
      のいち
    • 06:35
      立田
    • 06:37
      後免町(鉄道線)

現金:720円

  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:51
      土佐大津
    • 06:54
      布師田
    • 06:57
      土佐一宮
    • 07:05
      薊野

現金:260円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

現金:28,200円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:01発→15:15着9時間14分(乗車6時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,230円(乗車券37,120円 特別料金110円)
  • 839.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 12駅
    • 06:05
      穴内
    • 06:09
      赤野
    • 06:12
      和食
    • 06:15
      西分
    • 06:19
      夜須
    • 06:22
      香我美
    • 06:25
      あかおか
    • 06:27
      よしかわ
    • 06:31
      のいち
    • 06:35
      立田
    • 06:37
      後免町(鉄道線)

現金:720円

  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:51
      土佐大津
    • 06:54
      布師田
    • 06:57
      土佐一宮
    • 07:05
      薊野

現金:260円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:25発

[air]

高知空港

現金:29,400円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      上小田井
    • 10:23
      栄生

300円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • [!]06:01発→15:27着9時間26分(乗車6時間59分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:35,920円
    • 839.7km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 12駅
      • 06:05
        穴内
      • 06:09
        赤野
      • 06:12
        和食
      • 06:15
        西分
      • 06:19
        夜須
      • 06:22
        香我美
      • 06:25
        あかおか
      • 06:27
        よしかわ
      • 06:31
        のいち
      • 06:35
        立田
      • 06:37
        後免町(鉄道線)

    現金:720円

    • 06:40着
    • 06:47発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR土讃線・須崎行
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:51
        土佐大津
      • 06:54
        布師田
      • 06:57
        土佐一宮
      • 07:05
        薊野

    現金:260円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ342便

    現金:28,200円

    • 09:25着
    • 09:35発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
    • 2のりば

    現金:350円

    • 10:06着
    • 10:08発

    [train]

    西春駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:10着
    • 10:14発

    [train]

    西春
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・内海行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 10:17
        上小田井
      • 10:23
        栄生

    300円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。