王寺→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→09:334時間27分(乗車2時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,040
  • 440km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線 / [着] 17番線
  • 11
    • 05:09
      三郷(奈良県)
    • 05:12
      河内堅上
    • 05:15
      高井田(関西本線)
    • 05:18
      柏原(大阪府)
    • 05:21
      志紀
    • 05:24
      八尾
    • 05:26
      久宝寺
    • 05:28
      加美
    • 05:31
      平野(関西本線)
    • 05:33
      東部市場前

400円

  • 05:36
  • 05:38

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 04:36発→09:334時間57分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,200
  • 447.1km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 04:39
      三郷(奈良県)
    • 04:43
      河内堅上
    • 04:46
      高井田(関西本線)
    • 04:49
      柏原(大阪府)
    • 04:52
      志紀
    • 04:54
      八尾
    • 04:56
      久宝寺
    • 04:59
      加美
    • 05:01
      平野(関西本線)
    • 05:03
      東部市場前
    • 05:09
      天王寺
  • 05:11
  • 05:12

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 05:14
      今宮
    • 05:15
      芦原橋
    • 05:17
      大正(大阪府)
    • 05:20
      弁天町
    • 05:23
      西九条
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:27
      福島(大阪環状線)

560円

  • 05:29
  • 05:32

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 04:36発→09:334時間57分(乗車3時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,980
  • 445.9km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 04:39
      三郷(奈良県)
    • 04:43
      河内堅上
    • 04:46
      高井田(関西本線)
    • 04:49
      柏原(大阪府)
    • 04:52
      志紀
    • 04:54
      八尾
    • 04:56
      久宝寺
    • 04:59
      加美
    • 05:01
      平野(関西本線)
    • 05:03
      東部市場前
    • 05:09
      天王寺
  • 05:11
  • 05:12

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 05:14
      今宮
    • 05:15
      芦原橋
    • 05:17
      大正(大阪府)
    • 05:20
      弁天町
    • 05:23
      西九条
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:27
      福島(大阪環状線)

560円

  • 05:29
  • 05:32

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:42
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:45
      十三
    • 05:47
      三国(大阪府)
    • 05:49
      庄内(大阪府)
    • 05:51
      服部天神
    • 05:54
      曽根(大阪府)
    • 05:55
      岡町
    • 05:57
      豊中

230円

  • 05:59
  • 06:07

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:20
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:23
      朝日ケ丘
    • 09:26
      長江
    • 09:28
      秋鹿町
    • 09:31
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内