王子神谷→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→07:051時間17分(乗車1時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:817
  • 37.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

168円

  • 05:50
  • 05:57

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 9番線
  • 4
    • 05:59
      上中里
    • 06:02
      田端
    • 06:04
      西日暮里

157円

  • 06:06
  • 06:14

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 26
    • 06:16
      新三河島
    • 06:17
      町屋(京成線)
    • 06:20
      千住大橋
    • 06:22
      京成関屋
    • 06:24
      堀切菖蒲園
    • 06:25
      お花茶屋
    • 06:28
      青砥
    • 06:31
      京成高砂
    • 06:34
      京成小岩
    • 06:36
      江戸川
    • 06:37
      国府台
    • 06:39
      市川真間
    • 06:40
      菅野
    • 06:42
      京成八幡
    • 06:43
      鬼越
    • 06:44
      京成中山
    • 06:46
      東中山
    • 06:47
      京成西船
    • 06:49
      海神
    • 06:51
      京成船橋
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保

492円

ルート2
  • [楽]
  • 05:58発→07:131時間15分(乗車52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:796
  • 38.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 06:01
      王子
    • 06:03
      西ケ原

168円

  • 06:04
  • 06:11

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 10番線
  • 3
    • 06:14
      田端
    • 06:15
      西日暮里

136円

  • 06:17
  • 06:33

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:48
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:08
      京成津田沼
    • 07:11
      京成大久保

492円

ルート3
  • [楽]
  • 05:48発→07:131時間25分(乗車52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:796
  • 38.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:50
      王子
    • 05:52
      西ケ原

168円

  • 05:54
  • 06:04

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 10番線
  • 3
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里

136円

  • 06:10
  • 06:33

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:48
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:08
      京成津田沼
    • 07:11
      京成大久保

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内