王子公園→園

ルート1
  • [早]
  • 10:45発→16:335時間48分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,870(乗車券7,130円 特別料金3,740円)
  • 382.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・92系統・三宮神社行
  • [発] 情報無し / [着] 南口おりば
  • 7
    • 10:54
      王子動物園前(神戸市営バス)
    • 10:55
      上筒井1丁目(神戸市営バス)
    • 10:57
      上筒井4丁目(神戸市営バス)
    • 10:58
      上筒井6丁目(神戸市営バス)
    • 10:59
      熊内1丁目(神戸市営バス)
    • 11:00
      雲中小学校前(神戸市営バス)

210円

  • 11:03
  • 11:05

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:19

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:51
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→16:335時間53分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,030(乗車券7,290円 特別料金3,740円)
  • 384.4km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 2
    • 10:43
      春日野道(阪急線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 10:55
  • 11:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 10:30発→16:336時間3分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,030(乗車券7,290円 特別料金3,740円)
  • 384.4km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 2
    • 10:33
      春日野道(阪急線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

210円

  • 10:47
  • 11:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:35
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内