現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

王子保→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→17:11着9時間40分(乗車6時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,983円(乗車券54,853円 特別料金5,130円)
  • 1652.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行

190円

  • 07:35着
  • 07:52発

[turn]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 2駅
    • 08:12
      敦賀

自由席:590円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:8,420円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:28発→17:11着9時間43分(乗車6時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,573円(乗車券54,663円 特別料金4,910円)
  • 1644.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5駅
    • 07:33
      南条
    • 07:36
      湯尾
    • 07:40
      今庄
    • 07:43
      南今庄
  • 07:55着
  • 08:12発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行

自由席:370円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:8,420円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→17:11着11時間26分(乗車8時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,780円(乗車券59,080円 特別料金3,700円)
  • 1633.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5駅
    • 05:50
      南条
    • 05:53
      湯尾
    • 05:57
      今庄
    • 06:01
      南今庄
  • 06:13着
  • 06:22発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

自由席:750円

  • 06:56着
  • 07:07発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・浜松行
  • 7番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 07:12
      醒ケ井
    • 07:16
      近江長岡
    • 07:21
      柏原(滋賀県)
    • 07:27
      関ケ原
    • 07:32
      垂井
    • 07:39
      大垣
    • 07:45
      穂積
    • 07:48
      西岐阜
    • 07:52
      岐阜
    • 08:01
      尾張一宮
    • 08:14
      名古屋

現金:2,590円

  • 08:17着
  • 08:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 08:27
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 11:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。