現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

王子保→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
王子保駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→07:04着7時間54分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,680円(乗車券3,480円 特別料金1,200円)
  • 172.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 23:13着
  • 23:37発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 23:10発→07:18着8時間8分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,770円(乗車券3,570円 特別料金1,200円)
    • 184.8km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 23:13着
    • 23:37発

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 6駅
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,200円

    現金:1,690円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽
    • 06:11着
    • 06:23発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 06:29
        東富山
      • 06:34
        水橋

    現金:1,500円

    • 06:38着
    • 07:02発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 07:04
        中滑川
      • 07:05
        西滑川
      • 07:07
        西加積
      • 07:11
        中加積
      • 07:13
        新宮川

    380円

    ルート3
      • 23:10発→08:10着9時間0分(乗車2時間32分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,420円(乗車券3,220円 特別料金1,200円)
      • 176.5km
      • [line]
        [train]JR北陸本線・福井行
      • 23:13着
      • 23:37発

      [train]

      武生
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 6駅
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:13
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:1,200円

      1,690円

      • 00:39着
      • 00:41発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 06:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 06:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 07:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 07:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 07:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 07:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 07:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:27着
      • 07:43発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:46
          稲荷町(富山県)
        • 07:47
          新庄田中
        • 07:50
          東新庄
        • 07:52
          越中荏原
        • 07:55
          越中三郷
        • 07:58
          越中舟橋
        • 08:02
          寺田(富山県)
        • 08:03
          越中泉
        • 08:05
          相ノ木
        • 08:06
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ