現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
玉野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:37発→16:14着4時間37分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
  • 317.9km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 5駅
    • 11:39
      萩原(愛知県)
    • 11:41
      二子
    • 11:47
      苅安賀
    • 11:49
      観音寺(愛知県)

300円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:23発→16:27着5時間4分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,860円
  • 280.3km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 5駅
    • 11:25
      萩原(愛知県)
    • 11:27
      二子
    • 11:33
      苅安賀
    • 11:34
      観音寺(愛知県)
  • 11:37着
  • 11:45発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 2駅
    • 11:49
      国府宮

510円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:57発→16:27着5時間30分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,860円
  • 283.1km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • 8駅
    • 10:59
      山崎(愛知県)
    • 11:02
      森上
    • 11:05
      上丸渕
    • 11:07
      丸渕
    • 11:09
      渕高
    • 11:11
      六輪
    • 11:13
      町方
  • 11:16着
  • 11:17発

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 11:19
      藤浪
    • 11:21
      勝幡
    • 11:23
      青塚
    • 11:25
      木田
    • 11:28
      七宝
    • 11:30
      甚目寺
    • 11:38
      須ケ口
    • 11:39
      新川橋
    • 11:43
      二ツ杁
    • 11:44
      西枇杷島
    • 11:46
      東枇杷島
    • 11:48
      栄生

510円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。