現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉造→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→09:39着4時間22分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 351.5km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:19
      森ノ宮
    • 05:21
      大阪城公園
    • 05:24
      京橋(大阪府)
    • 05:26
      桜ノ宮
    • 05:28
      天満
  • 05:31着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 06:01発→10:34着4時間33分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
    • 351.5km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 06:03
        森ノ宮
      • 06:05
        大阪城公園
      • 06:08
        京橋(大阪府)
      • 06:10
        桜ノ宮
      • 06:12
        天満
    • 06:15着
    • 06:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 06:24着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 05:54発→10:34着4時間40分(乗車2時間44分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:24,610円
      • 438.7km
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・鶴橋・天王寺方面
      • 2番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 05:56
          鶴橋
        • 05:58
          桃谷
        • 06:00
          寺田町

      160円

      • 06:02着
      • 06:04発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:650円

      • 06:45着
      • 06:47発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:54着
      • 07:35発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内