現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉造温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:54発→12:37着43分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,440円(乗車券680円 特別料金760円)
  • 37km
  • [line]
    [train]JR特急やくも16号・岡山行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:01
      松江
    • 12:17
      安来

自由席:760円

  • 12:24着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:16発→12:37着1時間21分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:680円
  • 37km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 11:22
      乃木
    • 11:29
      松江
    • 11:37
      東松江(島根県)
    • 11:42
      揖屋
    • 11:48
      荒島
    • 11:55
      安来
  • 12:05着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

680円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:28発→13:26着58分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,440円(乗車券680円 特別料金760円)
  • 37km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:35
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。