現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉造温泉→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→12:56着5時間42分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,018円
  • 909.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2駅
    • 07:21
      乃木

200円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→12:56着5時間51分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,268円
  • 911km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]一畑バス・玉造線(姫神広場経由)・松江しんじ湖温泉駅行
  • 19駅
    • 07:13
      湯町東(一畑バス)
    • 07:14
      地域医療機構玉造病院入口(一畑バス)
    • 07:15
      布志名西(一畑バス)
    • 07:16
      布志名(一畑バス)
    • 07:17
      布志名東(一畑バス)
    • 07:18
      みのりが丘(一畑バス)
    • 07:18
      養護学校乃木校舎前(一畑バス)
    • 07:19
      福富団地入口(一畑バス)
    • 07:21
      乃木駅(一畑バス)
    • 07:23
      浜乃木(一畑バス)
    • 07:24
      浜乃木嫁ケ島(一畑バス)
    • 07:25
      幸町(一畑バス)
    • 07:27
      横浜町(一畑バス)
    • 07:28
      竪町(一畑バス)
    • 07:29
      天満宮前(一畑バス)
    • 07:30
      天神町中央(一畑バス)
    • 07:31
      寺町(一畑バス)
    • 07:32
      朝日町(一畑バス)

450円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

松江駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:41発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→12:56着6時間6分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,658円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 06:56
      来待
    • 07:02
      宍道
    • 07:07
      荘原

420円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内