現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉江→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→21:40着4時間52分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,450円(乗車券9,830円 特別料金4,620円)
  • 550.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 16:52

現金:200円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 16:48発→22:16着5時間28分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,330円(乗車券9,710円 特別料金4,620円)
  • 546.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 16:52

現金:200円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:4,620円

  • 20:39着
  • 20:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・上郡行
  • 8番線発 / 5番線

現金:7,700円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 21:23
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 21:24
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 21:26
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 21:27
      西天満(大阪シティバス)
    • 21:28
      南森町(大阪シティバス)
    • 21:30
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 21:31
      東天満(大阪シティバス)
    • 21:32
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 21:34
      東野田(大阪シティバス)
    • 21:37
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 21:38
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 21:39
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 21:40
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 21:43
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 21:44
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:45
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 21:46
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 21:48
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 21:50
      鶴見(大阪シティバス)
    • 21:52
      横堤(大阪シティバス)
    • 21:55
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 21:56
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 21:57
      諸口(大阪シティバス)
    • 21:58
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:00
      浜(大阪シティバス)
    • 22:02
      安田(大阪シティバス)
    • 22:04
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:05
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 22:06
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 22:07
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 22:08
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 22:10
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:48発→22:29着5時間41分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,450円(乗車券9,830円 特別料金4,620円)
  • 550.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 16:52

現金:200円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国JRバス・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:12
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 19:20発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 21:28着
  • 21:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:43
      西中島南方
    • 21:46
      中津(地下鉄)
    • 21:48
      梅田(地下鉄)
    • 21:51
      淀屋橋
    • 21:53
      本町
  • 21:54着
  • 22:04発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 22:06
      長堀橋
    • 22:07
      松屋町
    • 22:09
      谷町六丁目
    • 22:11
      玉造
    • 22:13
      森ノ宮
    • 22:15
      大阪ビジネスパーク
    • 22:17
      京橋(大阪府)
    • 22:19
      蒲生四丁目
    • 22:21
      今福鶴見
    • 22:24
      横堤
    • 22:26
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内