現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉桂寺前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:32発→23:50着5時間18分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,398円(乗車券10,438円 特別料金4,960円)
  • 609km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 4駅
    • 18:34
      勅旨
    • 18:38
      雲井
    • 18:39
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 18:53着
  • 19:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 19:18
      三雲
    • 19:22
      甲西
    • 19:25
      石部
    • 19:32
      手原
  • 19:37着
  • 19:43発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・播州赤穂行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 19:46
      南草津
    • 19:49
      瀬田(滋賀県)
    • 19:51
      石山
    • 19:55
      膳所
    • 19:57
      大津
    • 20:01
      山科

680円

  • 20:06着
  • 20:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:40
      小仲台町(京成バス)
    • 23:41
      女子高校(京成バス)
    • 23:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:43
      園生交差点(京成バス)
    • 23:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:45
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:32発→23:50着5時間18分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,398円(乗車券10,438円 特別料金4,960円)
  • 609km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 4駅
    • 18:34
      勅旨
    • 18:38
      雲井
    • 18:39
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 18:53着
  • 19:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 19:18
      三雲
    • 19:22
      甲西
    • 19:25
      石部
    • 19:32
      手原
  • 19:37着
  • 19:43発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・播州赤穂行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 19:46
      南草津
    • 19:49
      瀬田(滋賀県)
    • 19:51
      石山
    • 19:55
      膳所
    • 19:57
      大津
    • 20:01
      山科

680円

  • 20:06着
  • 20:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜
    • 22:29
      品川

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:40
      小仲台町(京成バス)
    • 23:41
      女子高校(京成バス)
    • 23:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:43
      園生交差点(京成バス)
    • 23:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:45
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:32発→23:55着5時間23分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,303円(乗車券10,343円 特別料金4,960円)
  • 613.8km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 4駅
    • 18:34
      勅旨
    • 18:38
      雲井
    • 18:39
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 18:53着
  • 19:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 19:18
      三雲
    • 19:22
      甲西
    • 19:25
      石部
    • 19:32
      手原
  • 19:37着
  • 19:43発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・播州赤穂行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 19:46
      南草津
    • 19:49
      瀬田(滋賀県)
    • 19:51
      石山
    • 19:55
      膳所
    • 19:57
      大津
    • 20:01
      山科

680円

  • 20:06着
  • 20:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼
    • 23:32
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:36着
  • 23:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:48
      千葉公園
    • 23:49
      作草部
    • 23:51
      天台
    • 23:53
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内