現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉来→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
玉来駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:50発→15:14着8時間24分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,260円
  • 1259km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:05
      豊後荻
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野

現金:660円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 8駅
    • 08:57
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:03
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:26
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:50発→15:14着8時間24分(乗車5時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,690円
  • 1256.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:05
      豊後荻
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野
  • 07:34着
  • 08:05発

[train]

宮地
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:10
      いこいの村
    • 08:15
      阿蘇
    • 08:25
      内牧
    • 08:30
      市ノ川
    • 08:40
      赤水

現金:1,310円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:31発→15:14着8時間43分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,090円
  • 1148km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・豊後竹田行
  • [!]その他
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

豊後竹田
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:54
      朝地
    • 07:01
      緒方
    • 07:07
      豊後清川
    • 07:14
      三重町
    • 07:20
      菅尾
    • 07:28
      犬飼
    • 07:35
      竹中
    • 07:41
      中判田
    • 07:45
      大分大学前
    • 07:48
      敷戸
    • 07:53
      滝尾

現金:1,310円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば

現金:1,550円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 13:15
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:26発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。