玉村→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
玉村駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:07発→10:0510時間58分(乗車4時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,783
  • 923.4km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 6
    • 23:14
      石下
    • 23:17
      南石下
    • 23:21
      三妻
    • 23:25
      中妻
    • 23:27
      北水海道
  • 23:30
  • 23:32

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 23:37
      小絹
    • 23:39
      新守谷

836円

  • 23:42
  • 05:04

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 05:09
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口6のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:07発→10:0510時間58分(乗車4時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,671
  • 928.2km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 6
    • 23:14
      石下
    • 23:17
      南石下
    • 23:21
      三妻
    • 23:25
      中妻
    • 23:27
      北水海道
  • 23:30
  • 23:32

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 7・8番線
  • 11
    • 23:37
      小絹
    • 23:39
      新守谷
    • 23:50
      守谷
    • 23:53
      南守谷
    • 23:56
      戸頭
    • 23:58
      稲戸井
    • 00:00
      ゆめみ野
    • 00:02
      新取手
    • 00:04
      寺原
    • 00:06
      西取手

1,090円

  • 00:08
  • 04:44

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 04:48
      天王台
    • 04:51
      我孫子
    • 04:56
    • 05:05
      松戸

561円

  • 05:13
  • 05:15

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:07発→10:0510時間58分(乗車4時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,366
  • 932.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 6
    • 23:14
      石下
    • 23:17
      南石下
    • 23:21
      三妻
    • 23:25
      中妻
    • 23:27
      北水海道
  • 23:30
  • 23:32

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 7・8番線
  • 11
    • 23:37
      小絹
    • 23:39
      新守谷
    • 23:50
      守谷
    • 23:53
      南守谷
    • 23:56
      戸頭
    • 23:58
      稲戸井
    • 00:00
      ゆめみ野
    • 00:02
      新取手
    • 00:04
      寺原
    • 00:06
      西取手

1,090円

  • 00:08
  • 04:44

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 04:48
      天王台
    • 04:51
      我孫子
    • 04:56
    • 05:05
      松戸
    • 05:13
      北千住
    • 05:16
      南千住
    • 05:19
      三河島
  • 05:21
  • 05:26

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 05:27
      鶯谷
    • 05:30
      上野
    • 05:31
      御徒町
    • 05:33
      秋葉原
    • 05:35
      神田(東京都)
    • 05:38
      東京
    • 05:39
      有楽町
    • 05:42
      新橋

814円

  • 05:44
  • 05:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内