現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉川(大阪府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
玉川(大阪府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:51発→19:16着4時間25分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 341.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:00
      福島(大阪環状線)
  • 15:02着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:21発→19:16着4時間55分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,630円 特別料金2,420円)
  • 342.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:30
      福島(大阪環状線)
  • 14:32着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:02
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:21発→19:29着5時間8分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,740円(乗車券6,320円 特別料金2,420円)
  • 346.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:30
      福島(大阪環状線)
  • 14:32着
  • 14:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 9駅
    • 14:46
      新大阪
    • 15:10
      京都
    • 16:02
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:2,420円

4,840円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 17:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。