現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉川村→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:59発→20:36着8時間37分(乗車7時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券13,200円 特別料金8,610円)
  • 1043.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 11駅
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 14:13着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:13,200円

ルート2
  • [早]
  • 11:59発→20:36着8時間37分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,520円
  • 1020.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 11駅
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 13:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2番線
  • 20駅
    • 13:05
      赤塚
    • 13:10
      内原
    • 13:14
      友部
    • 13:19
      岩間
    • 13:24
      羽鳥
    • 13:29
      石岡
    • 13:33
      高浜(茨城県)
    • 13:38
      神立
    • 13:45
      土浦
    • 13:50
      荒川沖
    • 13:53
      ひたち野うしく
    • 13:57
      牛久
    • 14:07
      龍ケ崎市
    • 14:10
      藤代
    • 14:16
      取手
    • 14:20
      天王台
    • 14:24
      我孫子
    • 14:28
    • 14:36
      松戸

現金:2,640円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 11:59発→20:36着8時間37分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,342円(乗車券37,762円 特別料金1,580円)
  • 1026.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 11駅
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,580円

現金:2,640円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。