現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉川村→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:38発→14:33着8時間55分(乗車7時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券13,200円 特別料金8,610円)
  • 1043.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 05:45
      常陸大宮
    • 05:50
    • 05:53
      瓜連
    • 05:56
      常陸鴻巣
    • 06:00
      上菅谷
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:22発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ58号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 06:27
      赤塚
    • 06:34
      友部
    • 06:45
      石岡
    • 06:56
      土浦
    • 07:05
      牛久
    • 07:09
      佐貫
    • 07:59
      上野

特急料金:1,580円

  • 08:04着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:13,200円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:38発→14:33着8時間55分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,810円(乗車券13,200円 特別料金8,610円)
  • 1043.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 05:45
      常陸大宮
    • 05:50
    • 05:53
      瓜連
    • 05:56
      常陸鴻巣
    • 06:00
      上菅谷
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:22発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ58号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 06:27
      赤塚
    • 06:34
      友部
    • 06:45
      石岡
    • 06:56
      土浦
    • 07:05
      牛久
    • 07:09
      佐貫
    • 07:59
      上野
    • 08:05
      東京

特急料金:1,580円

  • 08:13着
  • 08:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:13,200円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:38発→14:33着8時間55分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,520円
  • 1020.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 05:45
      常陸大宮
    • 05:50
    • 05:53
      瓜連
    • 05:56
      常陸鴻巣
    • 06:00
      上菅谷
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:32
      赤塚
    • 06:37
      内原
    • 06:42
      友部
    • 06:48
      岩間
    • 06:52
      羽鳥
    • 06:57
      石岡
    • 07:01
      高浜(茨城県)
    • 07:07
      神立
    • 07:23
      土浦
    • 07:28
      荒川沖
    • 07:31
      ひたち野うしく
    • 07:35
      牛久
    • 07:40
      佐貫
    • 07:43
      藤代
    • 07:49
      取手
    • 07:53
      天王台
    • 07:57
      我孫子
    • 08:02
    • 08:12
      松戸

現金:2,640円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 08:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。