現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉川村→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:59発→13:50着5時間51分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,100円(乗車券9,160円 特別料金7,940円)
  • 556.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦
    • 09:42
    • 10:06
      上野

特急料金:1,580円

  • 10:11着
  • 10:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:8,580円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:47発→14:40着5時間53分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券9,160円 特別料金7,200円)
  • 549.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:54
      常陸大宮
    • 08:59
    • 09:02
      瓜連
    • 09:05
      常陸鴻巣
    • 09:11
      上菅谷
    • 09:13
      中菅谷
    • 09:17
      下菅谷
    • 09:20
      後台
    • 09:23
      常陸津田
    • 09:27
      常陸青柳
  • 09:30着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47

特急料金:1,580円

  • 11:06着
  • 11:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,580円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:59発→14:40着6時間41分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券9,160円 特別料金7,200円)
  • 549.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦
    • 09:42

特急料金:1,580円

  • 10:04着
  • 10:38発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,580円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。