現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玉名→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 00:02発→12:16着12時間14分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,380円
  • 1201.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 4駅
    • 00:06
      大野下
    • 00:10
      長洲
    • 00:14
      南荒尾
  • 00:17着
  • 05:27発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 05:31
      大牟田
    • 05:35
      銀水
    • 05:38
      吉野(福岡県)
    • 05:41
      渡瀬(福岡県)
    • 05:45
      南瀬高
    • 05:48
      瀬高
    • 05:51
      筑後船小屋
    • 05:55
      羽犬塚
    • 05:59
      西牟田
    • 06:02
      荒木

1,130円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 00:02発→12:16着12時間14分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,380円
  • 1201.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 4駅
    • 00:06
      大野下
    • 00:10
      長洲
    • 00:14
      南荒尾
  • 00:17着
  • 05:27発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 05:31
      大牟田
    • 05:35
      銀水
    • 05:38
      吉野(福岡県)
    • 05:41
      渡瀬(福岡県)
    • 05:45
      南瀬高
    • 05:48
      瀬高
    • 05:51
      筑後船小屋
    • 05:55
      羽犬塚
    • 05:59
      西牟田
    • 06:02
      荒木

1,130円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 00:02発→12:16着12時間14分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,100円
  • 1199.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 4駅
    • 00:06
      大野下
    • 00:10
      長洲
    • 00:14
      南荒尾
  • 00:17着
  • 05:27発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 19駅
    • 05:31
      大牟田
    • 05:35
      銀水
    • 05:38
      吉野(福岡県)
    • 05:41
      渡瀬(福岡県)
    • 05:45
      南瀬高
    • 05:48
      瀬高
    • 05:51
      筑後船小屋
    • 05:55
      羽犬塚
    • 05:59
      西牟田
    • 06:02
      荒木
    • 06:07
      久留米
    • 06:11
      肥前旭
    • 06:22
      鳥栖
    • 06:29
      基山
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡

1,850円

  • 06:55着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。