玄武洞→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 21:42発→12:2614時間44分(乗車6時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,390(乗車券11,210円 特別料金7,180円)
  • 789.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 21:49
  • 22:04

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:16
      江原
    • 22:24
      八鹿
    • 22:31
      養父
    • 22:36
      和田山
    • 22:41
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:56
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12
  • 06:02

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 30番線
  • 6
    • 06:12
      綾部
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

指定席860

  • 07:18
  • 07:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

11,000円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 21:42発→12:2614時間44分(乗車7時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,780(乗車券12,820円 特別料金4,960円)
  • 807.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 21:49
  • 22:04

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:16
      江原
    • 22:24
      八鹿
    • 22:31
      養父
    • 22:36
      和田山
    • 22:41
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:56
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12
  • 04:58

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 05:03
      石原(京都府)
    • 05:06
      高津(京都府)
    • 05:10
      綾部
    • 05:17
      山家
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59
  • 06:05

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 32番線
  • 15
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

10,010円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 21:42発→12:2614時間44分(乗車7時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,750(乗車券12,790円 特別料金4,960円)
  • 807.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 21:49
  • 22:04

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:16
      江原
    • 22:24
      八鹿
    • 22:31
      養父
    • 22:36
      和田山
    • 22:41
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:56
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12
  • 04:58

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 05:03
      石原(京都府)
    • 05:06
      高津(京都府)
    • 05:10
      綾部
    • 05:17
      山家
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59
  • 06:05

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 32番線
  • 15
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

10,010円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 12:07
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 12:08
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:24

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内