現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

玄武洞→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:47発→06:21着17時間34分(乗車9時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,580円(乗車券64,940円 特別料金2,640円)
  • 1672.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 12:54着
  • 13:19発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 13:25
      国府(兵庫県)
    • 13:30
      江原
    • 13:38
      八鹿
    • 13:45
      養父
    • 13:54
      和田山
    • 13:59
      梁瀬
    • 14:10
      上夜久野
    • 14:19
      下夜久野
    • 14:29
      上川口

現金:1,170円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:10発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:55着
  • 19:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート195号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:33着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
    • 18:23発→11:58着17時間35分(乗車7時間45分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:62,942円(乗車券57,272円 特別料金5,670円)
    • 1788.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・豊岡行
    • 18:29着
    • 19:03発

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり28号・新大阪行
    • (乗車位置:前/後[2両編成])
    • 4駅
      • 19:12
        江原
      • 19:18
        八鹿
      • 19:31
        和田山

    自由席:710円

    • 19:58着
    • 20:03発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急はしだて10号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 20:13
        綾部
      • 20:51
        園部
      • 21:02
        亀岡
      • 21:15
        二条

    • 21:19着
    • 21:38発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 23:38着
    • 23:52発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 23:53
        高輪ゲートウェイ
      • 23:56
        田町(東京都)

    現金:10,010円

    • 23:58着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:35着
    • 09:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルート3
    • [安]
    • 17:56発→11:58着18時間2分(乗車8時間12分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:62,722円(乗車券57,272円 特別料金5,450円)
    • 1788.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・豊岡行
    • 18:03着
    • 18:31発

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 10駅
      • 18:38
        国府(兵庫県)
      • 18:43
        江原
      • 18:51
        八鹿
      • 18:57
        養父
      • 19:04
        和田山
      • 19:09
        梁瀬
      • 19:21
        上夜久野
      • 19:30
        下夜久野
      • 19:45
        上川口
    • 19:52着
    • 20:03発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急はしだて10号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 20:13
        綾部
      • 20:51
        園部
      • 21:02
        亀岡
      • 21:15
        二条

    自由席:490円

    • 21:19着
    • 21:38発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 23:38着
    • 23:52発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 23:53
        高輪ゲートウェイ
      • 23:56
        田町(東京都)

    現金:10,010円

    • 23:58着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:35着
    • 09:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。