獅子岩→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:30発→16:307時間0分(乗車5時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,900(乗車券13,400円 特別料金6,500円)
  • 946.2km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー獅子岩線・榧谷行
  • 注記約15分間隔で運行
  • 09:34
  • (09:37発)

[train]

榧谷
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:47着)
  • 09:49

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:35

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]宮島松大汽船・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:45
  • 10:52

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:04

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:07
      阿品(山陽本線)
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33
  • 11:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席6,500

  • 15:36
  • 16:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:06
      八丁堀(東京都)
    • 16:12
      新木場
    • 16:17
      舞浜
    • 16:22
      新浦安

12,210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:30発→16:307時間0分(乗車5時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,900(乗車券13,400円 特別料金6,500円)
  • 946km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー獅子岩線・榧谷行
  • 注記約15分間隔で運行
  • 09:34
  • (09:37発)

[train]

榧谷
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:47着)
  • 09:49

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:40

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]JR西日本宮島フェリー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:50
  • 10:57

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02
  • 11:04

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:07
      阿品(山陽本線)
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33
  • 11:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席6,500

  • 15:36
  • 16:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:06
      八丁堀(東京都)
    • 16:12
      新木場
    • 16:17
      舞浜
    • 16:22
      新浦安

12,210円

ルート3
  • [楽]
  • 09:30発→16:597時間29分(乗車5時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:20,120(乗車券13,620円 特別料金6,500円)
  • 946km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー獅子岩線・榧谷行
  • 注記約15分間隔で運行
  • 09:34
  • (09:37発)

[train]

榧谷
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:47着)
  • 09:49

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:45

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]アクアネット広島・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

400円

  • 10:52
  • 10:59

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 11:20

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:22
      阿品(山陽本線)
    • 11:26
      宮内串戸
    • 11:28
      廿日市
    • 11:32
      五日市
    • 11:35
      新井口
    • 11:39
      西広島
    • 11:43
      横川(広島県)
    • 11:45
      新白島
  • 11:48
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席6,500

  • 15:54
  • 16:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:36
      八丁堀(東京都)
    • 16:42
      新木場
    • 16:47
      舞浜
    • 16:51
      新浦安

12,210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内