現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

猿和田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]07:14発→11:30着4時間16分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,430円 特別料金3,850円)
  • 270.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 5駅
    • 07:21
      五泉
    • 07:25
      北五泉
    • 07:29
      新関(新潟県)
    • 07:33
      東新津
  • 07:37着
  • 07:50発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:03
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:28
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,850円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:14発→11:48着4時間34分(乗車3時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,430円 特別料金3,850円)
    • 277.5km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 5駅
      • 07:21
        五泉
      • 07:25
        北五泉
      • 07:29
        新関(新潟県)
      • 07:33
        東新津
    • 07:37着
    • 07:50発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 9駅
      • 08:03
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:28
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:4,850円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]06:48発→12:24着5時間36分(乗車5時間5分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,280円
    • 299.9km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 8駅
      • 07:00
        五泉
      • 07:04
        北五泉
      • 07:09
        新関(新潟県)
      • 07:14
        東新津
      • 07:21
        新津
      • 07:30
        亀田
      • 07:34
        越後石山

    現金:510円

    • 07:40着
    • 07:42発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!