猪谷→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:16発→15:5310時間37分(乗車8時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,130(乗車券11,550円 特別料金7,580円)
  • 826.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 10
    • 05:26
      杉原
    • 05:31
      打保
    • 05:42
      坂上
    • 05:48
      角川
    • 05:55
      飛騨細江
    • 05:58
      杉崎
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席2,200

  • 09:12
  • 09:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席4,170

  • 11:02
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

11,550円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→15:5310時間37分(乗車8時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,230(乗車券11,000円 特別料金7,230円)
  • 765.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 10
    • 05:26
      杉原
    • 05:31
      打保
    • 05:42
      坂上
    • 05:48
      角川
    • 05:55
      飛騨細江
    • 05:58
      杉崎
    • 06:03
      飛騨古川
    • 06:07
      飛騨国府
    • 06:14
      上枝
  • 06:19
  • 06:46

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼

自由席1,860

  • 08:49
  • 09:11

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:21
      大垣

自由席760

  • 09:48
  • 10:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 10:34
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

11,000円

ルート3
    • [!]07:02発→16:459時間43分(乗車6時間23分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:37,410(乗車券33,600円 特別料金3,810円)
    • 789.1km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 9
      • 07:10
        楡原
      • 07:16
        笹津
      • 07:21
        東八尾
      • 07:28
        越中八尾
      • 07:34
        千里(富山県)
      • 07:42
        速星
      • 07:46
        婦中鵜坂
      • 07:51
        西富山
    • 07:57
    • 08:26

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    指定席2,600

    • 08:45
    • 09:02

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 5
      • 09:45
        福井(福井県)
      • 10:16
        敦賀
      • 11:11
        京都
      • 11:33
        新大阪

    自由席1,210

    6,380円

    • 11:37
    • 11:40

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46
    • 11:51

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 11:53
        中崎町
      • 11:55
        天神橋筋六丁目
      • 11:57
        都島
      • 11:59
        野江内代
      • 12:01
        関目高殿
      • 12:03
        千林大宮
      • 12:05
        太子橋今市
      • 12:07
        守口

    280円

    • 12:10
    • 12:23

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 12:26
        南摂津
      • 12:29
        摂津
      • 12:31
        沢良宜
      • 12:34
        南茨木(大阪モノレール)
      • 12:37
        宇野辺
      • 12:40
        万博記念公園
      • 12:43
        山田(大阪モノレール)
      • 12:46
        千里中央(大阪モノレール)
      • 12:49
        少路
      • 12:52
        柴原阪大前
      • 12:56
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:06
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 5
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内