現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

猪谷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 14:08発→20:31着6時間23分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:70,780円(乗車券70,020円 特別料金760円)
  • 1402km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3駅
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:760円

現金:680円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:43発→20:31着6時間48分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:70,020円
  • 1402km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 13:51
      楡原
    • 13:57
      笹津
    • 14:02
      東八尾
    • 14:08
      越中八尾
    • 14:13
      千里(富山県)
    • 14:18
      速星
    • 14:22
      婦中鵜坂
    • 14:27
      西富山

現金:680円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA320便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:20着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 13:40発→21:30着7時間50分(乗車7時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,580円(乗車券11,000円 特別料金7,580円)
  • 747km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ14号・名古屋行
  • 6駅
    • 14:19
      飛騨古川
    • 14:40
      高山
    • 15:27
      下呂
    • 16:20
      美濃太田
    • 16:41
      岐阜

自由席:1,210円

  • 17:04着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。