現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

猪谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]11:54発→17:15着5時間21分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,263円(乗車券7,883円 特別料金6,380円)
  • 482km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 2駅
    • 12:13
      越中八尾

自由席:760円

  • 12:30着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 15:46着
  • 16:04発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:7,150円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:54発→17:15着5時間21分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,263円(乗車券7,883円 特別料金6,380円)
  • 477.6km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 2駅
    • 12:13
      越中八尾

自由席:760円

  • 12:30着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 15:42
      さいたま新都心
    • 15:47
      浦和
  • 15:54着
  • 15:58発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 16:01
      東十条
    • 16:04
      王子
    • 16:06
      上中里
    • 16:08
      田端
    • 16:10
      西日暮里

現金:7,150円

  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:39発→17:15着5時間36分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,133円(乗車券8,513円 特別料金5,620円)
  • 472.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

猪谷/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 45駅
    • 11:47
      片掛南口(富山地鉄バス)
    • 11:48
      片掛(富山地鉄バス)
    • 11:49
      片掛北口(富山地鉄バス)
    • 11:50
      庵谷(富山地鉄バス)
    • 11:51
      庵谷北口(富山地鉄バス)
    • 11:54
      楡原駅前(富山地鉄バス)
    • 11:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 11:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 11:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 11:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 12:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 12:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 12:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 12:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 12:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 12:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 12:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 12:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 12:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 12:13
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 12:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 12:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 12:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 12:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 12:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 12:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 12:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 12:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 12:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 12:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 12:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 12:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 12:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 12:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 12:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 12:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 12:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 12:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 12:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 12:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 12:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,180円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 15:46着
  • 16:04発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:6,600円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。