現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

猪谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:39発→12:46着2時間7分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,760円
  • 49.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:45発

[bus]

猪谷/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 45駅
    • 10:47
      片掛南口(富山地鉄バス)
    • 10:48
      片掛(富山地鉄バス)
    • 10:49
      片掛北口(富山地鉄バス)
    • 10:50
      庵谷(富山地鉄バス)
    • 10:51
      庵谷北口(富山地鉄バス)
    • 10:54
      楡原駅前(富山地鉄バス)
    • 10:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 10:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 10:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 10:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 11:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 11:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 11:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 11:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 11:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 11:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 11:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 11:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 11:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 11:13
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 11:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 11:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 11:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 11:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 11:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 11:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 11:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 11:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 11:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 11:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 11:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 11:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 11:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 11:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 11:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 11:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 11:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 11:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 11:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 11:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 11:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 11:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,180円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:07発→12:57着1時間50分(乗車1時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,260円
  • 51.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 11:15
      楡原
    • 11:21
      笹津
    • 11:26
      東八尾
    • 11:31
      越中八尾
    • 11:36
      千里(富山県)
    • 11:41
      速星
    • 11:45
      婦中鵜坂
    • 11:49
      西富山

現金:680円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 10:39発→12:57着2時間18分(乗車1時間31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,760円
  • 42.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:45発

[bus]

猪谷/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 45駅
    • 10:47
      片掛南口(富山地鉄バス)
    • 10:48
      片掛(富山地鉄バス)
    • 10:49
      片掛北口(富山地鉄バス)
    • 10:50
      庵谷(富山地鉄バス)
    • 10:51
      庵谷北口(富山地鉄バス)
    • 10:54
      楡原駅前(富山地鉄バス)
    • 10:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 10:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 10:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 10:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 11:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 11:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 11:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 11:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 11:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 11:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 11:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 11:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 11:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 11:13
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 11:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 11:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 11:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 11:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 11:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 11:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 11:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 11:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 11:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 11:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 11:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 11:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 11:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 11:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 11:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 11:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 11:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 11:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 11:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 11:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 11:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 11:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,180円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。