現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

猪谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
猪谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:16発→19:33着1時間17分(乗車1時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,990円(乗車券1,230円 特別料金760円)
  • 49.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3駅
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:760円

現金:680円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:59発→20:02着2時間3分(乗車1時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,730円
  • 40.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:05発

[bus]

猪谷/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山駅前行
  • 45駅
    • 18:07
      片掛南口(富山地鉄バス)
    • 18:08
      片掛(富山地鉄バス)
    • 18:09
      片掛北口(富山地鉄バス)
    • 18:10
      庵谷(富山地鉄バス)
    • 18:11
      庵谷北口(富山地鉄バス)
    • 18:14
      楡原駅前(富山地鉄バス)
    • 18:15
      楡原(富山地鉄バス)
    • 18:16
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 18:18
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 18:19
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 18:20
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 18:22
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 18:25
      笹津(富山地鉄バス)
    • 18:25
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 18:26
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 18:27
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 18:28
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 18:30
      田村町(富山地鉄バス)
    • 18:31
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 18:32
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 18:33
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 18:34
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 18:37
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 18:38
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 18:39
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 18:40
      栗山(富山地鉄バス)
    • 18:41
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 18:42
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 18:43
      小中(富山地鉄バス)
    • 18:45
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 18:46
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 18:47
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 18:48
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 18:50
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 18:52
      今泉(富山地鉄バス)
    • 18:55
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 18:56
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 18:57
      花園町(富山地鉄バス)
    • 18:58
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 18:59
      星井町(富山地鉄バス)
    • 19:00
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 19:01
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 19:01
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 19:03
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:1,180円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:01発→20:30着1時間29分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,230円
  • 49.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 19:09
      楡原
    • 19:14
      笹津
    • 19:19
      東八尾
    • 19:24
      越中八尾
    • 19:30
      千里(富山県)
    • 19:35
      速星
    • 19:38
      婦中鵜坂
    • 19:42
      西富山

現金:680円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ