現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

狭間→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:10発→11:58着6時間48分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,019円
  • 1175.8km
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:12
      めじろ台
    • 05:14
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:24
      長沼(東京都)
    • 05:26
      平山城址公園
    • 05:28
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)

319円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 12のりば
  • 2駅
    • 07:00
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:10発→11:58着6時間48分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,850円
  • 1176.8km
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:12
      めじろ台
    • 05:14
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:24
      長沼(東京都)
    • 05:26
      平山城址公園
    • 05:28
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
    • 05:59
      笹塚

360円

  • 06:03着
  • 06:09発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 06:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:10発→11:58着6時間48分(乗車4時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,221円
  • 1174.7km
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:12
      めじろ台
    • 05:14
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:24
      長沼(東京都)
    • 05:26
      平山城址公園
    • 05:28
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
    • 05:59
      笹塚

360円

  • 06:03着
  • 06:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:14
      代々木
    • 06:16
      原宿
    • 06:19
      渋谷
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
    • 06:28
      大崎

194円

  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:44
      青物横丁
    • 06:46
      立会川
    • 06:49
      平和島
    • 06:52
      京急蒲田
    • 06:54
      糀谷
    • 06:55
      大鳥居
    • 06:57
      穴守稲荷
    • 06:58
      天空橋
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。