現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

狩留家→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:39発→14:06着3時間27分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,050円 特別料金4,170円)
  • 381.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 8駅
    • 10:43
      上深川
    • 10:47
      中深川
    • 10:52
      下深川
    • 10:55
      玖村
    • 11:00
      安芸矢口
    • 11:03
      戸坂
    • 11:10
      矢賀
  • 11:14着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:42
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:45
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:53
      京橋(大阪府)
    • 13:56
      蒲生四丁目
    • 13:58
      今福鶴見
    • 14:00
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 10:39発→14:33着3時間54分(乗車2時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,050円 特別料金4,170円)
    • 381.2km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 8駅
      • 10:43
        上深川
      • 10:47
        中深川
      • 10:52
        下深川
      • 10:55
        玖村
      • 11:00
        安芸矢口
      • 11:03
        戸坂
      • 11:10
        矢賀
    • 11:14着
    • 11:50発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • 5駅
      • 12:19
        福山
      • 12:37
        岡山
      • 12:58
        姫路
      • 13:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:5,720円

    • 13:28着
    • 13:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 13:45
        西中島南方
      • 13:48
        中津(地下鉄)
      • 13:51
        梅田(地下鉄)
      • 13:54
        淀屋橋
      • 13:55
        本町
    • 13:57着
    • 14:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:09
        長堀橋
      • 14:11
        松屋町
      • 14:12
        谷町六丁目
      • 14:14
        玉造
      • 14:16
        森ノ宮
      • 14:18
        大阪ビジネスパーク
      • 14:20
        京橋(大阪府)
      • 14:23
        蒲生四丁目
      • 14:25
        今福鶴見
      • 14:27
        横堤
      • 14:29
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 10:39発→14:40着4時間1分(乗車3時間2分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,100円(乗車券5,930円 特別料金4,170円)
      • 376.9km
      • [line]
        [train]JR芸備線・広島行
      • 8駅
        • 10:43
          上深川
        • 10:47
          中深川
        • 10:52
          下深川
        • 10:55
          玖村
        • 11:00
          安芸矢口
        • 11:03
          戸坂
        • 11:10
          矢賀
      • 11:14着
      • 11:42発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • 4駅
        • 12:06
          福山
        • 12:23
          岡山
        • 12:55
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 13:07着
      • 13:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・宝塚行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:5,720円

      • 13:27着
      • 13:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 13:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 13:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 13:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 13:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 13:48
          南森町(大阪シティバス)
        • 13:51
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 13:52
          東天満(大阪シティバス)
        • 13:53
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 13:55
          東野田(大阪シティバス)
        • 13:58
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 14:00
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 14:01
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 14:02
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 14:05
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 14:06
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:07
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 14:08
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 14:10
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 14:13
          鶴見(大阪シティバス)
        • 14:15
          横堤(大阪シティバス)
        • 14:18
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 14:19
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 14:20
          諸口(大阪シティバス)
        • 14:21
          東諸口(大阪シティバス)
        • 14:23
          浜(大阪シティバス)
        • 14:25
          安田(大阪シティバス)
        • 14:28
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:29
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 14:30
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 14:31
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 14:32
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 14:34
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内