現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

狩留家→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→10:32着4時間40分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 342km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 8駅
    • 05:55
      上深川
    • 05:59
      中深川
    • 06:05
      下深川
    • 06:08
      玖村
    • 06:13
      安芸矢口
    • 06:16
      戸坂
    • 06:23
      矢賀
  • 06:27着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:08
      福山

自由席:2,530円

  • 07:23着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 06:34発→11:32着4時間58分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,060円 特別料金2,530円)
  • 334.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 8駅
    • 06:37
      上深川
    • 06:41
      中深川
    • 06:44
      下深川
    • 06:47
      玖村
    • 06:52
      安芸矢口
    • 06:55
      戸坂
    • 07:02
      矢賀
  • 07:06着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 05:52発→11:32着5時間40分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券4,930円 特別料金760円)
  • 246.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 8駅
    • 05:55
      上深川
    • 05:59
      中深川
    • 06:05
      下深川
    • 06:08
      玖村
    • 06:13
      安芸矢口
    • 06:16
      戸坂
    • 06:23
      矢賀

420円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:15
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内