現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

狩川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
狩川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→15:42着8時間38分(乗車7時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,280円(乗車券10,890円 特別料金8,390円)
  • 693.2km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • 2駅
    • 07:09
      南野
  • 07:15着
  • 07:19発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 19駅
    • 07:24
      西袋
    • 07:30
      藤島
    • 07:40
      鶴岡
    • 07:46
      羽前大山
    • 07:51
      羽前水沢
    • 07:58
      三瀬
    • 08:02
      小波渡
    • 08:08
      五十川
    • 08:30
      あつみ温泉
    • 08:36
      小岩川
    • 08:41
      鼠ケ関
    • 08:48
      府屋
    • 08:52
      勝木
    • 09:00
      越後寒川
    • 09:06
      今川(新潟県)
    • 09:12
      桑川
    • 09:21
      越後早川
    • 09:27
      間島
  • 09:38着
  • 09:53発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • 17駅
    • 09:59
      岩船町
    • 10:03
      平林(新潟県)
    • 10:07
      坂町
    • 10:10
      平木田
    • 10:15
      中条
    • 10:19
      金塚
    • 10:24
      加治
    • 10:29
      新発田
    • 10:33
      西新発田
    • 10:37
      佐々木
    • 10:41
      黒山
    • 10:45
      豊栄
    • 10:49
      早通
    • 10:52
      新崎
    • 10:55
      大形
    • 10:58
      東新潟
  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 11:31
      燕三条
    • 11:42
      長岡
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:3,530円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:10,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:56発→15:42着8時間46分(乗車7時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,520円(乗車券11,130円 特別料金8,390円)
  • 689.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[bus]

狩川駅前/庄内交通
  • [line]
    [bus]庄内交通・清川八郎記念館−外内島・外内島行
  • 16駅
    • 07:03
      狩川銀行前(庄内交通)
    • 07:04
      旧商工会前(庄内交通)
    • 07:05
      立川庁舎前(庄内交通)
    • 07:08
      山水園口(庄内交通)
    • 07:11
      桑田口(庄内交通)
    • 07:12
      千本杉(庄内交通)
    • 07:13
      京田橋(庄内交通)
    • 07:14
      三和(庄内交通)
    • 07:15
      三枚橋(庄内交通)
    • 07:17
      藤島下町(庄内交通)
    • 07:17
      下町会館(庄内交通)
    • 07:18
      藤島仲町(庄内交通)
    • 07:19
      藤島庁舎前(庄内交通)
    • 07:19
      農業改良普及センター(庄内交通)
    • 07:20
      藤島上町(庄内交通)

現金:570円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

藤島駅前/庄内交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

藤島
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 17駅
    • 07:40
      鶴岡
    • 07:46
      羽前大山
    • 07:51
      羽前水沢
    • 07:58
      三瀬
    • 08:02
      小波渡
    • 08:08
      五十川
    • 08:30
      あつみ温泉
    • 08:36
      小岩川
    • 08:41
      鼠ケ関
    • 08:48
      府屋
    • 08:52
      勝木
    • 09:00
      越後寒川
    • 09:06
      今川(新潟県)
    • 09:12
      桑川
    • 09:21
      越後早川
    • 09:27
      間島
  • 09:38着
  • 09:53発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • 17駅
    • 09:59
      岩船町
    • 10:03
      平林(新潟県)
    • 10:07
      坂町
    • 10:10
      平木田
    • 10:15
      中条
    • 10:19
      金塚
    • 10:24
      加治
    • 10:29
      新発田
    • 10:33
      西新発田
    • 10:37
      佐々木
    • 10:41
      黒山
    • 10:45
      豊栄
    • 10:49
      早通
    • 10:52
      新崎
    • 10:55
      大形
    • 10:58
      東新潟
  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 11:31
      燕三条
    • 11:42
      長岡
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原

自由席:3,530円

  • 12:37着
  • 13:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:10,010円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:04発→15:57着8時間53分(乗車7時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,080円(乗車券11,030円 特別料金8,050円)
    • 673.5km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線・酒田行
    • 2駅
      • 07:09
        南野
    • 07:15着
    • 07:19発

    [train]

    余目
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 19駅
      • 07:24
        西袋
      • 07:30
        藤島
      • 07:40
        鶴岡
      • 07:46
        羽前大山
      • 07:51
        羽前水沢
      • 07:58
        三瀬
      • 08:02
        小波渡
      • 08:08
        五十川
      • 08:30
        あつみ温泉
      • 08:36
        小岩川
      • 08:41
        鼠ケ関
      • 08:48
        府屋
      • 08:52
        勝木
      • 09:00
        越後寒川
      • 09:06
        今川(新潟県)
      • 09:12
        桑川
      • 09:21
        越後早川
      • 09:27
        間島
    • 09:38着
    • 09:53発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・吉田行
    • 17駅
      • 09:59
        岩船町
      • 10:03
        平林(新潟県)
      • 10:07
        坂町
      • 10:10
        平木田
      • 10:15
        中条
      • 10:19
        金塚
      • 10:24
        加治
      • 10:29
        新発田
      • 10:33
        西新発田
      • 10:37
        佐々木
      • 10:41
        黒山
      • 10:45
        豊栄
      • 10:49
        早通
      • 10:52
        新崎
      • 10:55
        大形
      • 10:58
        東新潟
    • 11:05着
    • 11:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 11:31
        燕三条
      • 11:42
        長岡
      • 11:55
        浦佐
      • 12:08
        越後湯沢
      • 12:21
        上毛高原

    自由席:3,530円

    • 12:37着
    • 13:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:10,010円

    • 14:44着
    • 14:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:10発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 15:11
        長屋
      • 15:13
        荻生
      • 15:14
        東三日市
      • 15:18
        電鉄黒部
      • 15:21
        電鉄石田
      • 15:23
        経田
      • 15:27
        新魚津
      • 15:29
        電鉄魚津
      • 15:32
        西魚津
      • 15:35
        越中中村
      • 15:37
        早月加積
      • 15:38
        浜加積
      • 15:41
        滑川
      • 15:43
        中滑川
      • 15:44
        西滑川
      • 15:46
        西加積
      • 15:49
        中加積
      • 15:51
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。