現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

狛田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:18発→12:39着4時間21分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 576.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:20
      近鉄宮津
    • 08:22
      三山木
    • 08:24
      興戸
  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:36
      大久保(京都府)
    • 08:43
      桃山御陵前
    • 08:45
      近鉄丹波橋
    • 08:48
      竹田(京都府)
    • 08:52
      東寺

450円

  • 08:54着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:18発→12:39着4時間21分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 576.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:20
      近鉄宮津
    • 08:22
      三山木
    • 08:24
      興戸
  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:36
      大久保(京都府)
    • 08:43
      桃山御陵前
    • 08:45
      近鉄丹波橋
    • 08:48
      竹田(京都府)
    • 08:52
      東寺

450円

  • 08:54着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:18発→12:40着4時間22分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
    • 581.2km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・新田辺行
    • 2番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 08:20
        近鉄宮津
      • 08:22
        三山木
      • 08:24
        興戸
    • 08:26着
    • 08:28発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 08:36
        大久保(京都府)
      • 08:43
        桃山御陵前
      • 08:45
        近鉄丹波橋
      • 08:48
        竹田(京都府)
      • 08:52
        東寺

    450円

    • 08:54着
    • 09:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:17着
    • 11:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 11:39
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼
      • 12:18
        稲毛

    現金:8,910円

    • 12:22着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。