現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬島新町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
犬島新町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:22発→22:39着1時間17分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 9駅
    • 21:29
      城川原
    • 21:30
      越中中島
    • 21:33
      粟島
    • 21:34
      下奥井
    • 21:37
      奥田中学校前
    • 21:38
      龍谷富山高校前
    • 21:39
      インテック本社前
    • 21:45
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:52発→23:15着1時間23分(乗車50分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:910円
    • 18.2km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
    • 注記低床電車
    • 8駅
      • 21:59
        城川原
      • 22:00
        越中中島
      • 22:03
        粟島
      • 22:04
        下奥井
      • 22:07
        奥田中学校前
      • 22:08
        龍谷富山高校前
      • 22:09
        インテック本社前

    180円

    • 22:15着
    • 22:23発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:53
        稲荷町(富山県)
      • 22:54
        新庄田中
      • 22:57
        東新庄
      • 22:59
        越中荏原
      • 23:02
        越中三郷
      • 23:05
        越中舟橋
      • 23:08
        寺田(富山県)
      • 23:09
        越中泉
      • 23:11
        相ノ木
      • 23:12
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 22:53発→23:55着1時間2分(乗車48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:730円
    • 18.2km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
    • 注記低床電車
    • 9駅
      • 22:59
        城川原
      • 23:00
        越中中島
      • 23:03
        粟島
      • 23:04
        下奥井
      • 23:07
        奥田中学校前
      • 23:08
        龍谷富山高校前
      • 23:09
        インテック本社前
      • 23:14
        富山駅

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:21着
    • 23:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:33
        稲荷町(富山県)
      • 23:34
        新庄田中
      • 23:37
        東新庄
      • 23:39
        越中荏原
      • 23:42
        越中三郷
      • 23:45
        越中舟橋
      • 23:48
        寺田(富山県)
      • 23:49
        越中泉
      • 23:51
        相ノ木
      • 23:52
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。