現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬島新町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:24発→19:15着4時間51分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,349円(乗車券7,519円 特別料金5,830円)
  • 435km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 7駅
    • 14:28
      城川原
    • 14:30
      越中中島
    • 14:32
      粟島
    • 14:33
      下奥井
    • 14:36
      奥田中学校前
    • 14:38
      インテック本社前

180円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:10発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:22
      黒部宇奈月温泉
    • 15:36
      糸魚川
    • 15:53
      上越妙高
    • 16:05
      飯山
    • 16:18
      長野
    • 16:30
      上田
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎
    • 17:27
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席:5,830円

  • 17:52着
  • 18:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:04
      小仲台町(京成バス)
    • 19:05
      女子高校(京成バス)
    • 19:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:07
      園生交差点(京成バス)
    • 19:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:09発→19:15着5時間6分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,349円(乗車券7,519円 特別料金5,830円)
  • 435km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 7駅
    • 14:13
      城川原
    • 14:15
      越中中島
    • 14:17
      粟島
    • 14:18
      下奥井
    • 14:21
      奥田中学校前
    • 14:23
      インテック本社前

180円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:10発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:22
      黒部宇奈月温泉
    • 15:36
      糸魚川
    • 15:53
      上越妙高
    • 16:05
      飯山
    • 16:18
      長野
    • 16:30
      上田
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎
    • 17:27
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席:5,830円

  • 17:52着
  • 18:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:04
      小仲台町(京成バス)
    • 19:05
      女子高校(京成バス)
    • 19:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:07
      園生交差点(京成バス)
    • 19:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]14:24発→19:20着4時間56分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,443円(乗車券7,613円 特別料金5,830円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 7駅
    • 14:28
      城川原
    • 14:30
      越中中島
    • 14:32
      粟島
    • 14:33
      下奥井
    • 14:36
      奥田中学校前
    • 14:38
      インテック本社前

180円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:10発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:22
      黒部宇奈月温泉
    • 15:36
      糸魚川
    • 15:53
      上越妙高
    • 16:05
      飯山
    • 16:18
      長野
    • 16:30
      上田
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎
    • 17:27
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席:5,830円

  • 17:52着
  • 18:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼
    • 18:51
      稲毛

現金:7,150円

  • 18:55着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。