現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:38発→13:05着4時間27分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,990円(乗車券4,790円 特別料金2,200円)
  • 223.7km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
  • 2駅
    • 08:41
      犬山遊園

170円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:59発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 09:05
      坂祝
  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:37発→13:30着4時間53分(乗車4時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,920円
  • 283.5km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 4駅
    • 08:42
      柏森
    • 08:45
      江南(愛知県)
    • 08:51
      岩倉(愛知県)

570円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:22発→14:50着5時間28分(乗車4時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,260円(乗車券6,180円 特別料金3,080円)
    • 317.6km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
    • 19駅
      • 09:25
        犬山遊園
      • 09:26
        新鵜沼
      • 09:28
        鵜沼宿
      • 09:30
        羽場(岐阜県)
      • 09:32
        苧ケ瀬
      • 09:33
        名電各務原
      • 09:35
        二十軒
      • 09:37
        三柿野
      • 09:39
        六軒(岐阜県)
      • 09:41
        各務原市役所前
      • 09:42
        市民公園前
      • 09:44
        新那加
      • 09:45
        新加納
      • 09:47
        高田橋
      • 09:49
        手力
      • 09:50
        切通
      • 09:52
        細畑
      • 09:55
        田神

    460円

    • 09:57着
    • 09:59発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:12発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 6番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 10:21
        大垣
      • 10:56
        米原
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:01
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。