現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬山遊園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:33発→06:07着8時間34分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,570円
  • 429.6km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 21:35
      犬山
    • 21:41
      柏森
    • 21:45
      江南(愛知県)
    • 21:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
    • [!]18:35発→07:02着12時間27分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,850円(乗車券9,420円 特別料金4,430円)
    • 524.7km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 18:37
        犬山
      • 18:42
        柏森
      • 18:45
        江南(愛知県)
      • 18:51
        岩倉(愛知県)

    620円

    • 19:02着
    • 19:04発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:08着
    • 19:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
    • 17番線発
    • 4駅
      • 20:07
        京都
      • 20:23
        新大阪
      • 20:36
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 20:51着
    • 21:08発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
    • 8番線発
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 21:31
        上郡
      • 21:46
        佐用
      • 21:58
        大原(岡山県)
      • 22:14
        智頭
      • 22:34
        郡家

    自由席:1,030円

    • 22:43着
    • 22:47発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR山陰本線・倉吉行
    • 9駅
      • 22:51
        湖山
      • 22:54
        鳥取大学前
      • 23:01
        末恒
      • 23:07
        宝木
      • 23:11
        浜村
      • 23:17
        青谷
      • 23:24
        泊(鳥取県)
      • 23:31
        松崎(鳥取県)
    • 23:36着
    • 05:18発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 05:24
        下北条
      • 05:29
        由良
      • 05:40
        浦安(鳥取県)
      • 05:43
        八橋
      • 05:48
        赤碕
      • 05:52
        中山口
      • 05:55
        下市
      • 06:02
        御来屋
      • 06:04
        名和(鳥取県)
      • 06:10
        大山口
      • 06:17
        淀江
      • 06:24
        伯耆大山
      • 06:28
        東山公園(鳥取県)
    • 06:32着
    • 06:57発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:00
        博労町

    現金:8,800円

    ルート3
      • [!]18:35発→07:02着12時間27分(乗車5時間38分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:13,910円(乗車券9,480円 特別料金4,430円)
      • 531.6km
      • [line]
        [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 18:37
          犬山
        • 18:42
          柏森
        • 18:45
          江南(愛知県)
        • 18:51
          岩倉(愛知県)
        • 19:03
          名鉄名古屋

      680円

      • 19:06着
      • 19:13発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR中央本線快速・名古屋行
      • 2番線発 / 11番線
      • 19:18着
      • 19:32発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
      • 17番線発
      • 4駅
        • 20:07
          京都
        • 20:23
          新大阪
        • 20:36
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 20:51着
      • 21:08発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
      • 8番線発
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 21:31
          上郡
        • 21:46
          佐用
        • 21:58
          大原(岡山県)
        • 22:14
          智頭
        • 22:34
          郡家

      自由席:1,030円

      • 22:43着
      • 22:47発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR山陰本線・倉吉行
      • 9駅
        • 22:51
          湖山
        • 22:54
          鳥取大学前
        • 23:01
          末恒
        • 23:07
          宝木
        • 23:11
          浜村
        • 23:17
          青谷
        • 23:24
          泊(鳥取県)
        • 23:31
          松崎(鳥取県)
      • 23:36着
      • 05:18発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 14駅
        • 05:24
          下北条
        • 05:29
          由良
        • 05:40
          浦安(鳥取県)
        • 05:43
          八橋
        • 05:48
          赤碕
        • 05:52
          中山口
        • 05:55
          下市
        • 06:02
          御来屋
        • 06:04
          名和(鳥取県)
        • 06:10
          大山口
        • 06:17
          淀江
        • 06:24
          伯耆大山
        • 06:28
          東山公園(鳥取県)
      • 06:32着
      • 06:57発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 07:00
          博労町

      現金:8,800円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。