現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬山口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:27発→16:30着5時間3分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 284.3km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:30
      木津用水
    • 11:32
      扶桑
  • 11:34着
  • 11:42発

[train]

柏森
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:45
      江南(愛知県)
    • 11:51
      岩倉(愛知県)

570円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:14発→16:30着5時間16分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,210円 特別料金3,080円)
  • 320.2km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・新可児行
  • 1番線発
  • 11:16着
  • 11:22発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
  • 19駅
    • 11:25
      犬山遊園
    • 11:26
      新鵜沼
    • 11:28
      鵜沼宿
    • 11:30
      羽場(岐阜県)
    • 11:32
      苧ケ瀬
    • 11:33
      名電各務原
    • 11:35
      二十軒
    • 11:37
      三柿野
    • 11:39
      六軒(岐阜県)
    • 11:41
      各務原市役所前
    • 11:42
      市民公園前
    • 11:44
      新那加
    • 11:45
      新加納
    • 11:47
      高田橋
    • 11:49
      手力
    • 11:50
      切通
    • 11:52
      細畑
    • 11:55
      田神

460円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 11:27発→17:10着5時間43分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 291.6km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・東岡崎行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:30
      木津用水
    • 11:32
      扶桑
  • 11:34着
  • 11:42発

[train]

柏森
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:45
      江南(愛知県)
    • 11:51
      岩倉(愛知県)

570円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:11
      稲荷町(富山県)
    • 16:12
      新庄田中
    • 16:15
      東新庄
    • 16:17
      越中荏原
    • 16:20
      越中三郷
    • 16:23
      越中舟橋
    • 16:26
      寺田(富山県)
    • 16:28
      稚子塚
    • 16:29
      田添
    • 16:32
      五百石
    • 16:33
      榎町
    • 16:35
      下段
    • 16:38
      釜ケ淵
    • 16:40
      沢中山
  • 16:43着
  • 17:06発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:08
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。