現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬塚→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:16着6時間15分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,648円
  • 1167km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・本郷行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 06:03
      三潴
    • 06:12
      大善寺
    • 06:15
      安武
    • 06:17
      津福
    • 06:20
      試験場前
    • 06:22
      花畑

310円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→12:16着6時間15分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,068円
  • 1173.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・本郷行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 06:03
      三潴
  • 06:06着
  • 06:10発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 13駅
    • 06:15
      花畑
    • 06:18
      西鉄久留米
    • 06:21
      宮の陣
    • 06:28
      西鉄小郡
    • 06:32
      三国が丘(福岡県)
    • 06:36
      筑紫
    • 06:40
      朝倉街道
    • 06:44
      西鉄二日市
    • 06:47
      下大利
    • 06:52
      春日原
    • 06:58
      大橋(福岡県)
    • 07:01
      薬院

730円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:23
      中洲川端
    • 07:25
      祇園(福岡県)
    • 07:27
      博多
    • 07:29
      東比恵

260円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:40発→12:37着5時間57分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,348円
    • 1167km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 7駅
      • 06:42
        三潴
      • 06:51
        大善寺
      • 06:54
        安武
      • 07:00
        津福
      • 07:02
        試験場前
      • 07:04
        花畑

    310円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:20
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 07:23
        十三部(高速・連絡バス)
      • 07:25
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 07:29
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 07:33
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 07:42
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:49
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク4便

    現金:34,500円

    • 10:30着
    • 10:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 11:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:17
        品川
      • 11:20
        泉岳寺
      • 11:22
        三田(東京都)
      • 11:25
        大門(東京都)
      • 11:27
        新橋
      • 11:31
        日本橋(東京都)
      • 11:34
        東日本橋
      • 11:37
        浅草
      • 11:40
        押上
      • 11:46
        青砥
    • 11:48着
    • 11:53発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内