現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬吠→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 09:19発→16:21着7時間2分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,232円
  • 927.8km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 09:21
      君ケ浜
    • 09:24
      海鹿島
    • 09:25
      西海鹿島
    • 09:27
      笠上黒生
    • 09:29
      本銚子
    • 09:31
      観音
    • 09:33
      仲ノ町

現金:350円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 16駅
    • 09:55
      松岸
    • 10:05
      猿田
    • 10:09
      倉橋
    • 10:12
      飯岡
    • 10:16
      旭(千葉県)
    • 10:21
      干潟
    • 10:26
      八日市場
    • 10:30
      飯倉
    • 10:34
      横芝
    • 10:39
      松尾(千葉県)
    • 10:45
      成東
    • 10:50
      日向
    • 10:57
      八街
    • 11:01
      榎戸(千葉県)
    • 11:05
      南酒々井
  • 11:09着
  • 11:30発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
  • 15駅
    • 11:34
      物井
    • 11:38
      四街道
    • 11:42
      都賀
    • 11:51
      千葉
    • 11:55
      稲毛
    • 12:03
      津田沼
    • 12:06
      船橋
    • 12:13
      市川
    • 12:18
      新小岩
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:27
      馬喰町
    • 12:29
      新日本橋
    • 12:36
      東京
    • 12:39
      新橋

2,310円

  • 12:46着
  • 13:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:10
      京急蒲田
    • 13:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 09:19発→16:21着7時間2分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,432円
  • 927.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 09:21
      君ケ浜
    • 09:24
      海鹿島
    • 09:25
      西海鹿島
    • 09:27
      笠上黒生
    • 09:29
      本銚子
    • 09:31
      観音
    • 09:33
      仲ノ町

現金:350円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 16駅
    • 09:55
      松岸
    • 10:05
      猿田
    • 10:09
      倉橋
    • 10:12
      飯岡
    • 10:16
      旭(千葉県)
    • 10:21
      干潟
    • 10:26
      八日市場
    • 10:30
      飯倉
    • 10:34
      横芝
    • 10:39
      松尾(千葉県)
    • 10:45
      成東
    • 10:50
      日向
    • 10:57
      八街
    • 11:01
      榎戸(千葉県)
    • 11:05
      南酒々井
  • 11:09着
  • 11:30発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 13駅
    • 11:34
      物井
    • 11:38
      四街道
    • 11:42
      都賀
    • 11:51
      千葉
    • 11:55
      稲毛
    • 12:03
      津田沼
    • 12:06
      船橋
    • 12:13
      市川
    • 12:18
      新小岩
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:27
      馬喰町
    • 12:29
      新日本橋
  • 12:32着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

2,310円

  • 12:49着
  • 13:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 09:19発→16:21着7時間2分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,879円
  • 939.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 09:21
      君ケ浜
    • 09:24
      海鹿島
    • 09:25
      西海鹿島
    • 09:27
      笠上黒生
    • 09:29
      本銚子
    • 09:31
      観音
    • 09:33
      仲ノ町

現金:350円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:00発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・東京駅前行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 10:04
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 10:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 10:17
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 10:21
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 10:25
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      海上(高速・連絡バス)
    • 10:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 10:40
      旭(高速・連絡バス)
    • 10:45
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 10:51
      干潟(高速・連絡バス)
    • 10:59
      山田(高速・連絡バス)
    • 11:09
      栗源(高速・連絡バス)
    • 11:25
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内