犬吠→周布

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→18:539時間3分(乗車6時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,622(乗車券43,732円 特別料金2,890円)
  • 1074.6km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8
    • 09:52
      君ケ浜
    • 09:55
      海鹿島
    • 09:56
      西海鹿島
    • 09:58
      笠上黒生
    • 10:00
      本銚子
    • 10:02
      観音
    • 10:04
      仲ノ町

350円

  • 10:06
  • 10:24

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 21
    • 10:28
      松岸
    • 10:33
      椎柴
    • 10:41
      下総豊里
    • 10:45
      下総橘
    • 10:50
      笹川
    • 10:56
      小見川
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:33
      久住
    • 11:41
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:55
      佐倉
    • 11:59
      物井
    • 12:04
      四街道
    • 12:07
      都賀
    • 12:11
      東千葉
  • 12:13
  • 12:18

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス18号・大船行
  • [発] 7番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 12:46
      東京

特急料金1,690

2,310円

  • 12:52
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 09:50発→18:539時間3分(乗車6時間7分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,822(乗車券43,932円 特別料金2,890円)
  • 1073.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8
    • 09:52
      君ケ浜
    • 09:55
      海鹿島
    • 09:56
      西海鹿島
    • 09:58
      笠上黒生
    • 10:00
      本銚子
    • 10:02
      観音
    • 10:04
      仲ノ町

350円

  • 10:06
  • 10:24

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 21
    • 10:28
      松岸
    • 10:33
      椎柴
    • 10:41
      下総豊里
    • 10:45
      下総橘
    • 10:50
      笹川
    • 10:56
      小見川
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:33
      久住
    • 11:41
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:55
      佐倉
    • 11:59
      物井
    • 12:04
      四街道
    • 12:07
      都賀
    • 12:11
      東千葉
  • 12:13
  • 12:18

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス18号・大船行
  • [発] 7番線 / [着] 総武1番線

特急料金1,690

  • 12:44
  • 12:56

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 13:00
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
    • 11:47発→19:047時間17分(乗車5時間27分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,842(乗車券50,152円 特別料金1,690円)
    • 1108.1km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行
    • 8
      • 11:49
        君ケ浜
      • 11:52
        海鹿島
      • 11:53
        西海鹿島
      • 11:55
        笠上黒生
      • 11:57
        本銚子
      • 11:59
        観音
      • 12:01
        仲ノ町

    350円

    • 12:03
    • 12:08

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 21
      • 12:12
        松岸
      • 12:17
        椎柴
      • 12:22
        下総豊里
      • 12:26
        下総橘
      • 12:34
        笹川
      • 12:39
        小見川
      • 12:45
        水郷
      • 12:49
        香取
      • 12:54
        佐原
      • 12:58
        大戸
      • 13:04
        下総神崎
      • 13:10
        滑河
      • 13:18
        久住
      • 13:37
        成田
      • 13:44
        酒々井
      • 13:51
        佐倉
      • 13:55
        物井
      • 13:59
        四街道
      • 14:03
        都賀
      • 14:07
        東千葉
    • 14:09
    • 14:19

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス26号・大船行
    • [発] 7番線 / [着] 15番線
    • 2
      • 14:46
        東京

    特急料金1,690

    2,310円

    • 14:53
    • 15:05

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 15:12
        京急蒲田
      • 15:18
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27
    • 16:05

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA727便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,270円

    • 17:35
    • 17:45

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内