現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬吠→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:18発→11:58着14時間40分(乗車6時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,038円
  • 1247.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 8駅
    • 21:20
      君ケ浜
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉

1,518円

  • 23:39着
  • 23:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:08
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 05:10
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 05:25
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:29
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 05:40
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 06:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:18発→11:58着14時間40分(乗車6時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,964円
  • 1243.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 8駅
    • 21:20
      君ケ浜
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉
  • 23:39着
  • 04:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 04:33
      西千葉
    • 04:35
      稲毛
    • 04:38
      新検見川
    • 04:40
      幕張
    • 04:43
      幕張本郷
    • 04:47
      津田沼
    • 04:50
      東船橋
    • 04:52
      船橋

1,694円

  • 04:55着
  • 04:57発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口7のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:52
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:18発→11:58着14時間40分(乗車6時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,922円
  • 1247.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 8駅
    • 21:20
      君ケ浜
    • 21:23
      海鹿島
    • 21:24
      西海鹿島
    • 21:26
      笠上黒生
    • 21:28
      本銚子
    • 21:30
      観音
    • 21:32
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
    • 23:22
      佐倉
    • 23:26
      物井
    • 23:30
      四街道
    • 23:34
      都賀
    • 23:37
      東千葉
  • 23:39着
  • 04:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
  • 05:27着
  • 05:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

2,310円

  • 05:41着
  • 05:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 06:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内