現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

犬吠→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→17:06着8時間24分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,582円
  • 1187.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 08:44
      君ケ浜
    • 08:47
      海鹿島
    • 08:48
      西海鹿島
    • 08:50
      笠上黒生
    • 08:52
      本銚子
    • 08:54
      観音
    • 08:56
      仲ノ町

現金:350円

  • 08:58着
  • 09:24発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[6両編成])
  • 14駅
    • 09:28
      松岸
    • 09:33
      椎柴
    • 09:41
      下総豊里
    • 09:45
      下総橘
    • 09:50
      笹川
    • 09:56
      小見川
    • 10:01
      水郷
    • 10:06
      香取
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住
  • 10:42着
  • 11:32発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

1,342円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 10:51発→21:33着10時間42分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,942円
  • 1242.2km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 10:53
      君ケ浜
    • 10:56
      海鹿島
    • 10:57
      西海鹿島
    • 10:59
      笠上黒生
    • 11:01
      本銚子
    • 11:03
      観音
    • 11:05
      仲ノ町

現金:350円

  • 11:07着
  • 11:47発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 18駅
    • 11:58
      松岸
    • 12:03
      猿田
    • 12:07
      倉橋
    • 12:10
      飯岡
    • 12:14
      旭(千葉県)
    • 12:19
      干潟
    • 12:27
      八日市場
    • 12:30
      飯倉
    • 12:35
      横芝
    • 12:39
      松尾(千葉県)
    • 12:45
      成東
    • 12:54
      日向
    • 13:00
      八街
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
    • 13:14
      佐倉
    • 13:18
      物井

1,342円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:00
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 10:51発→21:33着10時間42分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,242円
  • 1242.2km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 8駅
    • 10:53
      君ケ浜
    • 10:56
      海鹿島
    • 10:57
      西海鹿島
    • 10:59
      笠上黒生
    • 11:01
      本銚子
    • 11:03
      観音
    • 11:05
      仲ノ町

現金:350円

  • 11:07着
  • 11:47発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 18駅
    • 11:58
      松岸
    • 12:03
      猿田
    • 12:07
      倉橋
    • 12:10
      飯岡
    • 12:14
      旭(千葉県)
    • 12:19
      干潟
    • 12:27
      八日市場
    • 12:30
      飯倉
    • 12:35
      横芝
    • 12:39
      松尾(千葉県)
    • 12:45
      成東
    • 12:54
      日向
    • 13:00
      八街
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
    • 13:14
      佐倉
    • 13:18
      物井

1,342円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:00
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。