犀川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→13:436時間56分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,800(乗車券6,830円 特別料金2,970円)
  • 361.7km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 7
    • 06:50
      東犀川三四郎
    • 06:54
      新豊津
    • 06:57
      豊津(福岡県)
    • 07:00
      今川河童
    • 07:02
      美夜古泉
    • 07:04
      令和コスタ行橋

370円

  • 07:07
  • 07:13

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:16
      小波瀬西工大前
    • 07:20
      苅田
    • 07:24
      朽網
    • 07:27
      下曽根
    • 07:31
      安部山公園
    • 07:34
      城野(日豊本線)
    • 07:37
      南小倉
    • 07:42
      西小倉
  • 07:44
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

5,780円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→13:436時間56分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,220(乗車券9,820円 特別料金3,400円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 7
    • 06:50
      東犀川三四郎
    • 06:54
      新豊津
    • 06:57
      豊津(福岡県)
    • 07:00
      今川河童
    • 07:02
      美夜古泉
    • 07:04
      令和コスタ行橋

370円

  • 07:07
  • 07:13

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:16
      小波瀬西工大前
    • 07:20
      苅田
    • 07:24
      朽網
    • 07:27
      下曽根
    • 07:31
      安部山公園
    • 07:34
      城野(日豊本線)
    • 07:37
      南小倉
    • 07:42
      西小倉
  • 07:44
  • 07:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,570円

  • 08:41
  • 08:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:27
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:41
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 11:13
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 11:34
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 11:53
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→13:437時間25分(乗車5時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,240(乗車券7,270円 特別料金2,970円)
  • 377.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・直方行
  • 9
    • 06:23
      崎山
    • 06:30
      源じいの森
    • 06:38
      油須原
    • 06:41
    • 06:45
      内田
    • 06:49
      柿下温泉口
    • 06:52
      勾金
    • 06:55
      上伊田

460円

  • 06:58
  • 07:03

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 12
    • 07:07
      一本松(福岡県)
    • 07:10
      香春
    • 07:16
      採銅所
    • 07:23
      呼野
    • 07:28
      石原町
    • 07:32
      志井(日田彦山線)
    • 07:34
      志井公園
    • 07:37
      石田
    • 07:42
      城野(日豊本線)
    • 07:46
      南小倉
    • 07:50
      西小倉
  • 07:53
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

6,130円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内