特牛→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
特牛駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→14:017時間33分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,732(乗車券52,742円 特別料金990円)
  • 1226km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 5
    • 06:36
      滝部
    • 06:44
      長門二見
    • 06:50
      宇賀本郷
    • 06:54
      湯玉
  • 07:00
  • 07:09

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10
    • 07:14
      川棚温泉
    • 07:18
      黒井村
    • 07:24
      梅ケ峠
    • 07:32
      吉見
    • 07:37
      福江
    • 07:42
      安岡
    • 07:45
      梶栗郷台地
    • 07:48
      綾羅木
    • 07:54
      幡生
  • 07:59
  • 08:07

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 2
    • 08:13
      門司
  • 08:20
  • 08:34

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま783号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線

自由席990

2,350円

  • 08:52
  • 09:11

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:13
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 11:45
  • 12:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 13:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:28発→14:017時間33分(乗車5時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,082(乗車券56,092円 特別料金990円)
  • 1226.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 5
    • 06:36
      滝部
    • 06:44
      長門二見
    • 06:50
      宇賀本郷
    • 06:54
      湯玉
  • 07:00
  • 07:09

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10
    • 07:14
      川棚温泉
    • 07:18
      黒井村
    • 07:24
      梅ケ峠
    • 07:32
      吉見
    • 07:37
      福江
    • 07:42
      安岡
    • 07:45
      梶栗郷台地
    • 07:48
      綾羅木
    • 07:54
      幡生
  • 07:59
  • 08:07

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 2
    • 08:13
      門司
  • 08:20
  • 08:34

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま783号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線

自由席990

2,350円

  • 08:52
  • 09:11

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:13
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 11:50
  • 12:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 13:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 06:28発→14:017時間33分(乗車5時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,882(乗車券38,892円 特別料金990円)
  • 1226km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 5
    • 06:36
      滝部
    • 06:44
      長門二見
    • 06:50
      宇賀本郷
    • 06:54
      湯玉
  • 07:00
  • 07:09

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10
    • 07:14
      川棚温泉
    • 07:18
      黒井村
    • 07:24
      梅ケ峠
    • 07:32
      吉見
    • 07:37
      福江
    • 07:42
      安岡
    • 07:45
      梶栗郷台地
    • 07:48
      綾羅木
    • 07:54
      幡生
  • 07:59
  • 08:07

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 2
    • 08:13
      門司
  • 08:20
  • 08:34

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま783号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線

自由席990

2,350円

  • 08:52
  • 09:11

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:13
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:15

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

34,580円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 13:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内