牧山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
牧山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:20発→20:544時間34分(乗車3時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 239.8km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 4
    • 16:25
      玉柏
    • 16:29
      備前原
    • 16:34
      法界院
  • 16:37
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,420

4,070円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:45発→20:545時間9分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,600(乗車券4,400円 特別料金2,200円)
  • 233.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 4
    • 15:50
      玉柏
    • 15:54
      備前原
    • 15:59
      法界院
  • 16:02
  • 16:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:26
      備前三門
    • 16:29
      大安寺
    • 16:34
      備前一宮
    • 16:38
      吉備津
    • 16:42
      備中高松
    • 16:46
      足守
    • 16:51
      服部(岡山県)
    • 16:57
      東総社
  • 17:01
  • 17:09

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 5
    • 17:14
      豪渓
    • 17:18
      日羽
    • 17:22
      美袋
    • 17:29
      備中広瀬
  • 17:34
  • 17:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 8
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席2,200

4,070円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 15:45発→21:375時間52分(乗車4時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,140(乗車券7,610円 特別料金2,530円)
    • 356.6km
    • [line]
      [train]JR津山線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 4
      • 15:50
        玉柏
      • 15:54
        備前原
      • 15:59
        法界院
    • 16:02
    • 16:23

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 16:40
        福山

    自由席2,530

    3,080円

    • 17:03
    • 17:11

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 17:45
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 17:57
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 19:11
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 19:43
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 20:04
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 20:23
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59
    • 21:23

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
    • 4
      • 21:25
        出雲科学館パークタウン前
      • 21:27
        大津町
      • 21:30
        武志
    • 21:31
    • 21:34

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内