現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牧山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→09:46着4時間17分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,890円
  • 164.1km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 4駅
    • 05:34
      玉柏
    • 05:37
      備前原
    • 05:42
      法界院

現金:240円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 23:37発→09:46着10時間9分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,070円
  • 214.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 12駅
    • 23:44
      野々口
    • 23:49
      金川
    • 23:59
      建部
    • 00:04
      福渡
    • 00:11
      神目
    • 00:17
      弓削
    • 00:22
      誕生寺
    • 00:25
      小原
    • 00:30
      亀甲
    • 00:35
      佐良山
    • 00:40
      津山口
  • 00:43着
  • 05:01発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR因美線快速・智頭行
  • 6駅
    • 05:05
      東津山
    • 05:10
      高野
    • 05:27
      美作加茂
    • 05:52
      那岐
    • 05:57
      土師
  • 06:03着
  • 06:19発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 32駅
    • 06:27
      因幡社
    • 06:32
      用瀬
    • 06:35
      鷹狩
    • 06:38
      国英
    • 06:42
      河原
    • 06:49
      郡家
    • 06:53
      東郡家
    • 06:58
      津ノ井
    • 07:07
      鳥取
    • 07:12
      湖山
    • 07:15
      鳥取大学前
    • 07:19
      末恒
    • 07:24
      宝木
    • 07:29
      浜村
    • 07:35
      青谷
    • 07:42
      泊(鳥取県)
    • 07:49
      松崎(鳥取県)
    • 07:56
      倉吉
    • 08:01
      下北条
    • 08:13
      由良
    • 08:19
      浦安(鳥取県)
    • 08:22
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:42
      下市
    • 08:48
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:55
      大山口
    • 09:00
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート3
  • [早]
  • 23:37発→09:46着10時間9分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
  • 198.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 12駅
    • 23:44
      野々口
    • 23:49
      金川
    • 23:59
      建部
    • 00:04
      福渡
    • 00:11
      神目
    • 00:17
      弓削
    • 00:22
      誕生寺
    • 00:25
      小原
    • 00:30
      亀甲
    • 00:35
      佐良山
    • 00:40
      津山口
  • 00:43着
  • 06:11発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 14駅
    • 06:16
      院庄
    • 06:22
      美作千代
    • 06:28
      坪井
    • 06:35
      美作追分
    • 06:43
      美作落合
    • 06:48
      古見(岡山県)
    • 06:57
      久世
    • 07:10
      中国勝山
    • 07:18
      月田
    • 07:27
      富原
    • 07:43
      刑部
    • 07:49
      丹治部
    • 07:56
      岩山
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。