現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牟岐→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→12:39着5時間39分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,830円(乗車券7,090円 特別料金3,740円)
  • 409.4km
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,210円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:6,860円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→12:39着6時間49分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,550円(乗車券7,090円 特別料金3,460円)
  • 409.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 24駅
    • 05:54
      辺川
    • 06:01
      山河内
    • 06:07
      日和佐
    • 06:10
      北河内(徳島県)
    • 06:15
      木岐
    • 06:19
      由岐
    • 06:26
      阿波福井
    • 06:30
      新野(徳島県)
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田
  • 07:28着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:6,860円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:00発→13:08着6時間8分(乗車5時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,810円(乗車券7,070円 特別料金3,740円)
    • 409km
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,210円

    • 08:18着
    • 08:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • 2番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:21
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    • 10:33着
    • 10:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 11:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:38着
    • 11:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・宝塚行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:6,860円

    • 11:57着
    • 12:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 12:11
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 12:13
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 12:15
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 12:17
        西天満(大阪シティバス)
      • 12:18
        南森町(大阪シティバス)
      • 12:21
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 12:22
        東天満(大阪シティバス)
      • 12:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 12:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 12:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 12:30
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 12:31
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 12:32
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 12:35
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 12:36
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:37
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 12:38
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 12:39
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 12:42
        鶴見(大阪シティバス)
      • 12:43
        横堤(大阪シティバス)
      • 12:46
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 12:47
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 12:48
        諸口(大阪シティバス)
      • 12:49
        東諸口(大阪シティバス)
      • 12:51
        浜(大阪シティバス)
      • 12:53
        安田(大阪シティバス)
      • 12:56
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 12:57
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 12:58
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 12:59
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 13:00
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 13:02
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内