牟岐→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→13:556時間55分(乗車6時間18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,250(乗車券7,410円 特別料金4,840円)
  • 419km
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席2,420

  • 08:18
  • 08:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:20
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

7,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→13:558時間5分(乗車6時間38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,690(乗車券7,410円 特別料金4,280円)
  • 419km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 24
    • 05:54
      辺川
    • 06:01
      山河内
    • 06:07
      日和佐
    • 06:10
      北河内(徳島県)
    • 06:15
      木岐
    • 06:19
      由岐
    • 06:26
      阿波福井
    • 06:30
      新野(徳島県)
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田
  • 07:28
  • 08:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:20
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席1,860

  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

7,410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→13:558時間5分(乗車7時間3分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,230(乗車券7,810円 特別料金2,420円)
  • 428.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 24
    • 05:54
      辺川
    • 06:01
      山河内
    • 06:07
      日和佐
    • 06:10
      北河内(徳島県)
    • 06:15
      木岐
    • 06:19
      由岐
    • 06:26
      阿波福井
    • 06:30
      新野(徳島県)
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

1,470円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:53
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:10
      鳴門IC北口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 08:32
      引田(高速・連絡バス)
    • 08:39
      大内(高速・連絡バス)
    • 08:46
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 08:54
      志度(高速・連絡バス)
    • 08:58
      三木(高速・連絡バス)
    • 10:10
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内