牟岐→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→06:0612時間25分(乗車4時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,250(乗車券5,050円 特別料金1,200円)
  • 242km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・穴吹行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 24
    • 17:45
      辺川
    • 17:53
      山河内
    • 18:03
      日和佐
    • 18:06
      北河内(徳島県)
    • 18:11
      木岐
    • 18:16
      由岐
    • 18:24
      阿波福井
    • 18:29
      新野(徳島県)
    • 18:34
      桑野
    • 18:39
      阿波橘
    • 18:42
      見能林
    • 18:58
      阿南
    • 19:02
      阿波中島
    • 19:05
      西原(徳島県)
    • 19:08
      羽ノ浦
    • 19:12
      立江
    • 19:14
      阿波赤石
    • 19:21
      南小松島
    • 19:24
      中田(徳島県)
    • 19:28
      地蔵橋
    • 19:32
      文化の森
    • 19:38
      二軒屋
    • 19:41
      阿波富田
  • 19:43
  • 20:35

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお30号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 20:42
      勝瑞
    • 20:51
      板野
    • 21:02
      引田
    • 21:09
      三本松(香川県)
    • 21:25
      志度
    • 21:31
      屋島
    • 21:35
      栗林

自由席1,200

  • 21:40
  • 21:43

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー68号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 21:57
      坂出
    • 22:14
      児島
    • 22:22
      茶屋町
    • 22:26
      早島
    • 22:31
      妹尾
  • 22:38
  • 23:09

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
    • 23:27
      倉敷

4,770円

  • 23:34
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:06発→06:0613時間0分(乗車5時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,450(乗車券6,920円 特別料金2,530円)
  • 319.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:31
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 17:46
      由岐(高速・連絡バス)
    • 18:13
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:50
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:59
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 19:03
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:17
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:29
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      松茂(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:20

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:23
      朝霧
    • 21:26
      明石
  • 21:30
  • 21:52

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま873号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 22:03
      姫路
    • 22:15
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 22:31
  • 23:09

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
    • 23:27
      倉敷

2,640円

  • 23:34
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:06発→06:0613時間0分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,450(乗車券6,920円 特別料金2,530円)
  • 319.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:31
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 17:46
      由岐(高速・連絡バス)
    • 18:13
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:50
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:59
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 19:03
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:17
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:29
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      松茂(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:20

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:23
      朝霧
    • 21:26
      明石
  • 21:30
  • 23:23

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 23:50
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

2,640円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内