牛込神楽坂→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
牛込神楽坂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→12:011時間4分(乗車35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:753
  • 32.4km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・新宿西口・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 10:59
      牛込柳町
    • 11:01
      若松河田
    • 11:03
      東新宿

178円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

新宿西口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 11:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:35
      三鷹
    • 11:41
      国分寺

473円

  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [安]
  • 10:57発→12:111時間14分(乗車43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:717
  • 31.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・新宿西口・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 10:59
      牛込柳町
    • 11:01
      若松河田
    • 11:03
      東新宿
  • 11:06
  • 11:08

[train]

新宿西口
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 11:19
      西新宿
    • 11:21
      中野坂上
    • 11:23
      新中野
    • 11:25
      東高円寺
    • 11:27
      新高円寺
    • 11:29
      南阿佐ケ谷

307円

  • 11:31
  • 11:41

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:44
      西荻窪
    • 11:46
      吉祥寺
  • 11:48
  • 11:50

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 11:56
      国分寺

308円

  • 12:01
  • 12:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • 11:02発→12:141時間12分(乗車54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:769
  • 36.5km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・新宿西口・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 11:04
      牛込柳町
    • 11:06
      若松河田
    • 11:08
      東新宿

178円

  • 11:11
  • 11:13

[train]

新宿西口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:21

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・玉川上水行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 11:25
      高田馬場
    • 11:33
      鷺ノ宮
    • 11:38
      上石神井
    • 11:42
      田無
    • 11:45
      花小金井
    • 11:49
      小平
    • 11:51
      萩山
    • 11:54
      小川(東京都)
    • 11:58
      東大和市

377円

  • 12:00
  • 12:08

[train]

玉川上水
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 12:10
      砂川七番
    • 12:11
      泉体育館
    • 12:13
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内